FEDERACIÓN DE ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS

Comité Ejecutivo

Francisco Javier Armenta

Presidencia

Jhasua Alejandro Medina Marrón

Vicepresidencia

María Fernanda Velasco Abrica

Secretaría General

Emilia Azucena Dorado González

Secretaría de Actas y Acuerdos

Abraham de Jesús Salazar Jiménez

Consejería de Gestión Universitaria

Sergio Gutiérrez López

Consejería de Formación Política

Alejandro Hugo Jiménez Pérez

Consejería de Innovación, Ciencia y Tecnología

Jessica Alejandra Guadalupe Navarro Hernández

Consejería de Diversidad

María Fernanda Regalado Guerrero

Consejería de Seguridad y Cultura de la Paz

Maria Fernanda Carranza Alejo

Consejería de Protección Civil

Flor Anel Galaviz Lugo

Consejería de Movilidad y Transporte

Alejandra Pérez Bañuelos

Consejería de Género

Victor Rafael Miramontes Martinez

Consejería de Activismo, Innovación y Política

Laura Gabriela Alcalá Gómez

Consejería de Educación

Juvenal Isai Torres Montes

Consejería de Cultura Física y Deportes

Enrique Estrada Jiménez

Consejería de Promoción y Defensa

José Manuel Barocio Ramirez

Consejería de Integración Regional

Juan Manuel Gutierrez Elenes

Consejería de Transparencia

Diana sarahi Garcia Garcia

Consejería de Orientación Vocacional

Michel Alejandro Nuño Aldrete

Consejería de Salud

Antonio Arana Castellanos

Consejería de Vinculación Política

Karen Alejandra Hernández Ramoz

Consejería de Evaluación Universitaria

Humberto David Padilla Rubio

Consejería de Sustentabilidad

Monica Lizeth Jimenez Ruvalcaba

Consejería de Competitividad y Formación

Alfredo Cruz Chavez

Coordinación de Preparatoria de la ZMG

Raul Carvajal Camberos

Coordinación de Comunicación Social

Jorge Mario Rodrigez Chavarin

Coordinación de Finanzas

Francisco Javier Armenta

Presidencia

Jhasua Alejandro Medina Marrón

Vicepresidencia

María Fernanda Velasco Abrica

Secretaría General

Emilia Azucena Dorado González

Secretaría de Actas y Acuerdos

Abraham de Jesús Salazar Jiménez

Consejería de Gestión Universitaria

Sergio Gutiérrez López

Consejería de Formación Política

Alejandro Hugo Jiménez Pérez

Consejería de Innovación, Ciencia y Tecnología

Jessica Alejandra Guadalupe Navarro Hernández

Consejería de Diversidad

María Fernanda Regalado Guerrero

Consejería de Seguridad y Cultura de la Paz

Maria Fernanda Carranza Alejo

Consejería de Protección Civil

Flor Anel Galaviz Lugo

Consejería de Movilidad y Transporte

Alejandra Pérez Bañuelos

Consejería de Género

Victor Rafael Miramontes Martinez

Consejería de Activismo, Innovación y Política

Laura Gabriela Alcalá Gómez

Consejería de Educación

Juvenal Isai Torres Montes

Consejería de Cultura Física y Deportes

Enrique Estrada Jiménez

Consejería de Promoción y Defensa

José Manuel Barocio Ramirez

Consejería de Integración Regional

Juan Manuel Gutierrez Elenes

Consejería de Transparencia

Diana sarahi Garcia Garcia

Consejería de Orientación Vocacional

Michel Alejandro Nuño Aldrete

Consejería de Salud

Antonio Arana Castellanos

Consejería de Vinculación Política

Karen Alejandra Hernández Ramoz

Consejería de Evaluación Universitaria

Humberto David Padilla Rubio

Consejería de Sustentabilidad

Monica Lizeth Jimenez Ruvalcaba

Consejería de Competitividad y Formación

Alfredo Cruz Chavez

Coordinación de Preparatoria de la ZMG

Raul Carvajal Camberos

Coordinación de Comunicación Social

Jorge Mario Rodrigez Chavarin

Coordinación de Finanzas